Для загородного строительства

За последние годы специалисты рынка загородной недвижимости отмечают значительный рост спроса на такие услуги как строительство и ремонт загородных домов. Жители российских мегаполисов все чаще задумываются о необходимости иметь жилье за пределами города, как для семейного отдыха, так и для постоянного проживания. А стремительный рост цен на городскую недвижимость, лишь увеличивает число желающих обзавестись загородным коттеджем.

При этом следует отметить, что в настоящее время потенциальные покупатели учитывают в своих предпочтениях не только удаленность от города, транспортную доступность, наличие коммуникаций, и т.д., но и обращают особое внимание на качество домостроения.

Именно поэтому компании, являющиеся лидерами в области загородного строительства, используют в своем арсенале не только кратчайшие сроки строительства и приемлемую ценовую политику, но и новейшие технологии и современные материалы, позволяющие сохранить безупречный внешний вид постройки на долгие годы, повысить теплоизоляционные свойства, защитить от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Компанией Водолей разработан целый спектр уникальных по своему составу препаратов для внешней и внутренней защиты от влаги и иных вредных факторов любых типов поверхностей.

На сегодняшний день наиболее популярными у потенциальных покупателей являются дома, возводимые из дерева. Но древесина, как материал органического происхождения достаточно быстро подвергается разрушительному воздействию влаги, различных видов грибков и насекомых. Уже через короткий промежуток времени постройка теряет естественный цвет, а спустя несколько месяцев, на необработанной поверхности могут появиться темные пятна, которые обезображивают внешний вид дома, тем самым, отталкивая потенциальных покупателей.

Для защиты и сохранения древесины в ее первозданном виде компанией Водолей был разработан уникальный по своим свойствам продукт – отбеливатель «Водолей».

Отбеливатель «Водолей» создан на основе кремнийорганических соединений (силиконов) и отличается высокими эксплуатационными качествами, а также полной безопасностью для человека.   Входящие в состав отбеливателя «Водолей» дезинфицирующие компоненты прекрасно справляются с уничтожением любых патогенных микроорганизмов, исключая их дальнейшее распространение. Цвет обработанной древесины выравнивается и приобретает благородный оттенок.

Отбеливатель «Водолей» эффективно удаляет с деревянной поверхности любые последствия воздействия влаги и микрофлоры: синеву, черноту, плесень, грибок. При этом он уничтожает и синеву, проникшую внутрь, а также обесцвечивает серый многолетний налет. Благодаря усиленным дезинфицирующим свойствам отбеливатель «Водолей» рекомендуется использовать и на поверхностях сильно пораженных грибком, плесенью, жуками-древоточцами.

Еще одно преимущество отбеливателя «Водолей» заключается в том, что в отличие от других аналогичных препаратов, входящий в его состав антисептик является водоневымываемым, что избавляет от необходимости многократной обработки поверхности с целью дальнейшего предотвращения появления грибка и плесени.

Кремнийорганическая составляющая отбеливателя, дает гарантию стопроцентной влагозащиты дерева. После обработки препаратом любые деревянные поверхности будут надежно защищены от образующейся влаги и неблагоприятных воздействий окружающей среды, что обеспечивает сохранение деревянного дома в идеальном состоянии на долгие годы.

Не менее популярными в загородном строительстве являются коттеджи из кирпича, которые строятся в основной своей массе для перспективных и респектабельных людей, поэтому к ним особое трепетное отношение. Заказчик требует от строительства загородного коттеджа максимального комфорта. При этом владелец будущего дома задумывается не только над архитектурным обликом и планировкой своего дома, но и о теплозащитных свойствах будущего жилища, ведь низкий уровень теплозащиты дома вынудит его тратить на отопление значительные средства или отказаться от проживания за городом зимой.

На сегодняшний день одним из самых эффективных способов повышения теплоизоляционных свойств пористых поверхностей (кирпичная кладка, штукатурка, бетон, природный камень, гипс, известняк, мрамор, и тд.), а также защиты от разрушительного действия воды и других вредных факторов является применение гидрофобизаторов.

Как известно, большинство стройматериалов могут поглотить от 10 до 40% воды от собственного веса, а сильнопористые материалы до 100%. Повышение влажности стройматериалов на 10%, снижает их теплоизоляционные свойства на 30-50%. Гидрофобизация высококачественным препаратом может снизить водопоглощение до 0,1%. Именно такими свойствами обладает гидрофобизирующая жидкость «Водолей». Разработанная по инновационной технологии («ноу-хау» компании), она уменьшает водопоглощение обработанной поверхности в 10-50 раз. Кирпичная стена, штукатурка после нескольких часов нахождения под проливным дождем остается практически сухой, а дом - теплым. Экономический эффект ощутим не только в зимний период от экономии на отоплении, но и в межсезонье, когда отопление отключено и постоянно идут дожди. В домах, подвергнутых гидрофобизации жидкостью «Водолей» сухо и тепло.

За счет своего состава, гидрофобизирующая жидкость «Водолей» активно проникает в пористую структуру материала, застывает в нем, кристаллизуется, предотвращая тем самым попадание влаги в микроструктуру изделия. С одной стороны, «Водолей» образует влагонепроницаемую пленку, исключающую проникновение воды в поверхность, с другой — не препятствует выходу водяных паров, обеспечивая, таким образом, удаление из поверхности стены (цоколя, крыши) накопившейся влаги (такое покрытие называется “дышащее”). В этом огромное преимущество гидрофобизации перед покрытием краской, плиткой, водонепроницаемыми пропитками, которые с одной стороны вроде бы препятствуют намоканию, но с другой стороны не дают высохнуть намокшей поверхности. Зимой влага конденсируется в холодных стенах, в результате чего образуются так называемые «высолы», что не только обезображивает внешний вид здания, но и в целом разрушает стройматериалы.

Гидрофобизация жидкостью «Водолей» позволяет успешно защитить стройматериалы от появления «высолов» и разрушительного воздействия влаги.

Помимо придания фасаду водоотталкивающих свойств и защиты от разрушений, гидрофобизация стен придает им антибактериальные и антигрибковые свойства и борется с плесенью, предотвращая размножение микроорганизмов не только за счет отсутствия влаги, но и за счет оказываемого антисептического эффекта.

Примечательно, что эффект после нанесения жидкости визуально ощутим. В дождливую погоду стены, обработанные гидрофобизирующей жидкостью «Водолей» будут оставаться сухими и светлыми, что несомненно, является притягательным для глаза потенциального покупателя.

Гидрофобизирующий раствор «Водолей» можно использовать для обработки не только фасадов и стен, но и наземных поверхностей (тротуаров, дорожек, площадок), мощенных пористым материалом: плиткой, каменой брусчаткой, гранитом, камнем. Гидрофобизация тротуарной плитки предотвращает образование масляных пятен и иных загрязнений, въедающихся в пористую структуру материала.

Что касается цокольной части здания, то это наиболее подверженная воздействию разрушающих факторов часть здания, требующая постоянного подштукатуривания и побелки, а это, как известно удовольствие недешевое. Использование же гидрофобизатора «Водолей» позволяют решить данную проблему на много лет. После обработки цокольной поверхности она не только перестает быть подвержена разрушению, но и меньше загрязняется, а грязь с нее легко смывается струей воды.

Кроме того, гидрофобизатор «Водолей» может успешно использоваться как добавка в бетон, для увеличения его морозостойкости, повышения пластичности, позволяя увеличить многократно его морозостойкость! Повышается прочность бетона, его водонепроницаемость. А нетоксичный состав дает возможность его применения не только при наружных работах, но и внутри помещений (полы, стены санузлов, ванных комнат, подвальных помещений и т.д.)

Помимо гидрофобизирующей жидкости и отбеливателя древесины, компанией Водолей разработан целый ряд уникальных по своим свойствам продуктов для защиты различных типов поверхностей. Все они не являются концентратами, полностью готовы к использованию, наносятся любым удобным способом: распылителем, кистью, валиком и т.д.

Данные составы могут быть интересны, как крупным строительным организациям, так и небольшим строительным фирмам, специализирующимся на ремонтно - фасадных работах. При этом хочется отметить, что на общем фоне затрат на строительство и ремонт, дополнительные затраты на применение специальных защитных средств составляют всего несколько процентов от общей стоимости, а повышают привлекательность объекта в несколько раз. Причем эффект от применения виден сразу. Он очень эффектен и эффективен. Это дает возможность за счет небольших вложений значительно повысить рыночную стоимость объекта (услуг).

Все вышеперечисленное, а также конкурентоспособная цена, по сравнению с западными аналогами, делают продукцию компании Водолей не только эффективной, но и притягательной для отечественного застройщика. Именно поэтому профессионалы в данной области выбирают «Водолей».

И напоследок, не следует забывать, что в выборе строительной фирмы для заказчика являются важными не только слова, надежность, качество, цена, но и то, какое впечатление на него произведут те объекты, которые уже отстроены данной фирмой.

Идеальный внешний вид коттеджей с сухими и светлыми стенами, без темных пятен, «высолов» и иных следов неблагоприятного воздействия окружающей среды дают покупателю уверенность в том, что именно ваша компания способна построить дом его мечты, действительно продуманный во всех отношениях, который будет радовать глаз и согревать душу долгие годы.